Общая информация

Контрольный комитет Тульской области является органом исполнительной власти Тульской области, осуществляющим контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, внутренний государственный финансовый контроль в отношении закупок для обеспечения нужд Тульской области, контроль исполнения органами исполнительной власти и правительством Тульской области поручений губернатора Тульской области.
Комитет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Тульской области, указами и распоряжениями губернатора Тульской области, постановлениями и распоряжениями правительства Тульской области, Положением о контрольном комитете Тульской области, утвержденным постановлением правительства Тульской области от 13.10.2011 № 35.
Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими органами исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области, органами местного самоуправления Тульской области.

Номер телефона: 8(4872) 24-53-00

Факс: 8(4872) 56-72-17