XIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ-ВЫСТАВКА «ГОСЗАКАЗ – ЗА ЧЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ»

С 5 по 7 апреля 2017 года в Москве на территории ВДНХ проводился XIII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки».

Участие в Форуме-выставке приняла делегация Тульской области в составе председателя контрольного комитета Тульской области А.А. Бибикова, представителей министерства финансов Тульской области, счетной палаты Тульской области, ГКУ ТО «Центр организации закупок».
Указанное мероприятие проходило с участием руководителей федеральных органов исполнительной власти РФ, представителей администрации Президента РФ, Правительства РФ, руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, специалистов региональных контрольных органов, заказчиков, специализированных организаций, занятых в контрактной системе, а также ведущих отечественных и зарубежных компаний, предпринимательских и общественных объединений. Программа Форума-выставки включала дискуссионную часть, в рамках которой состоялись пленарные заседания, тематические конференции, круглые столы, обучающие семинары; а также выставки и презентации.
Дискуссионная часть была посвящена самым актуальным вопросам, связанным с госзаказом, среди которых: первоочередные меры по изменению законодательства в сфере закупок; перспективы перевода всех открытых процедур закупки в электронную форму; импортозамещение в закупках; контроль закупок; способы выявления и противодействия коррупционным проявлениям.