Общая информация

Министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области (далее – Министерство) является органом исполнительной власти Тульской области, осуществляющим контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и внутренний государственный финансовый контроль в отношении закупок для обеспечения нужд Тульской области, функции органа Тульской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также контроль за исполнением поручений, содержащихся в протоколах, перечнях поручений по итогам совещаний, проводимых Губернатором Тульской области, правовых актах Губернатора и правительства Тульской области.

Министерство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Тульской области, указами и распоряжениями Губернатора Тульской области, постановлениями и распоряжениями правительства Тульской области, а также Положением о министерстве по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области, утвержденным постановлением правительства Тульской области от 31.01.2019 № 37.

Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с государственными органами, органами государственной власти, органами местного самоуправления Тульской области, юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы, гражданами.

Номер телефона: 8(4872) 24-53-00

Факс: 8(4872) 56-72-17

Режим работы: понедельник - четверг  9.00-18.00

пятница 9.00-17.00

суббота, воскресенье - выходные дни

Почтовый адрес: 300041, г. Тула, пр. Ленина, д. 2

Адрес электронной почты: kontrkom@tularegion.ru

Официальный сайт: http://kontr.tularegion.ru/

Официальный аккаунт в Twitter: https://twitter.com/kontrkom71

Внимание! Прием обращений граждан в форме электронных документов осуществляется с использованием сервиса «Электронная приемная».