4 марта 2020 года министерством по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области совместно со счетной палатой Тульской области и министерством финансов Тульской области проведен семинар, посвященный практике осуществления полномочий по контролю и аудиту в сфере закупок.
В семинаре приняли участие руководители и сотрудники контрольно-счетных органов муниципальных образований, муниципальных контрольных органов в сфере закупок, представители министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области и министерства финансов Тульской области, аудиторы и сотрудники счетной палаты Тульской области.
В ходе проведенного мероприятия между министерством по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области и счетной палатой Тульской области было заключено соглашение о сотрудничестве.
На семинаре были рассмотрены вопросы, посвященные актуальным изменениям бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в том числе затрагивающие полномочия контрольных органов (докладчики Д.В. Смирнов и Е.И. Казанцева), практике проведения аудита в сфере закупок (Н.Г. Оксиненко), а также антикоррупционных мероприятий в муниципальных казенных учреждениях (Н.А. Козлов).