Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области А.А. Бибиков принял участие в подведении министерством здравоохранения Тульской области итогов проверки ГУЗ «Суворовская центральная районная больница»

Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков принял участие в проведенном министром здравоохранения Тульской области Алексеем Эрком рабочем совещании по итогам проверочных мероприятий, проведенных в ГУЗ «Суворовская центральная районная больница». В совещании также приняла участие управляющий регионального отделения Фонда социального страхования России Елена Агаева.
В ходе совещания было отмечено, что при проверке в ГУЗ «Суворовская центральная районная больница» установлены нарушения как в организации работы учреждения здравоохранения в целом, так и в отдельных вопросах, касающихся ведения медицинской документации, в том числе – оформления и выдачи листов нетрудоспособности. Присутствующими были рассмотрены предложенные министерством здравоохранения Тульской области меры профилактики подобных нарушений и недостатков, а также меры реагирования на них.
Учитывая, что действия отдельных должностных лиц могут содержать в себе признаки состава преступления, принято решение о направлении материалов в правоохранительные органы, для рассмотрения по компетенции.