Региональный студенческий форум «Проблема коррупции в России: взгляд молодежи»

9 декабря 2020 г. при поддержке министерства образования Тульской области на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж» в формате онлайн состоялся региональный студенческий форум «Проблема коррупции в России: взгляд молодежи», посвященный международному дню борьбы против коррупции, на котором с приветственным словом перед студенческим сообществом региона выступил Козлов Н.А. заместитель директора департамента – начальник отдела антикоррупционных проверок департамента профилактики коррупционных и иных правонарушений министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области. Также на форуме выступили представители прокуратуры Тульской области, УМВД России по Тульской области.
Цель проведения форума – правовое антикоррупционное просвещение молодежи; привлечение студенческой молодежи к участию в профилактике коррупции.
В рамках регионального форума студенты ТГТК представили результаты проведенного накануне социологического опроса участников Форума, целью которого являлось изучение мнения молодежи о коррупции и способах борьбы с этим явлением.
Также был проведен мастер-класс по основам создания социальной рекламы и продемонстрированы конкурсные работы – социальные видеоролики «Коррупции.NET».