В Туле обсудили вопросы исполнения антикоррупционного законодательства на местном уровне

7-8 октября 2021 года в Туле прошло межрегиональное совещание с органами по профилактике коррупционных и иных правонарушений в субъектах РФ. Совещание организовано министерством по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области совместно с Управлением Президента РФ по вопросам противодействия коррупции.

Совместно с коллегами из профильного Управления Администрации Президента РФ, прокуратуры области, уполномоченного по правам предпринимателей региона, а также представителей вузов в мероприятии приняли участие представители антикоррупционных органов Архангельской, Астраханской, Калининградской, Ленинградской, Московской и Тульской областей, Красноярского и Ставропольского края, Республики Саха (Якутия), Республики Татарстан и Чеченской Республики.

В формате круглого стола участники совещания обсудили проблемы исполнения антикоррупционного законодательства на уровне местного самоуправления, поделились опытом и передовыми практиками.

Итогом обсуждения стали предложения по повышению эффективности профилактики коррупционных и иных правонарушений на муниципальном уровне. Они будут рекомендованы для внедрения в ряде регионов страны.